Волейбольный клуб «Омичка» переиграл белорусскую «Минчанку» в матче заключительного, 26-го тура регулярного чемпионата Суперлиги — 3–2 (17:25, 25:20, 17:25, 25:23, 18:16).
События матча можно описать в виде одного масштабного клубка нервов. Обе команды провели качественный матч, регулярно находя и решая проблемы то с атакой с передней линии, то с блоком, то с приёмом. Крайне успешный матч против своей бывшей команды провела центральная блокирующая «Минчанки» Яна Чередникова. Сильна в атаках у сетки была 17-летний талант белорусской команды Евгения Тинникова. В составе же «Омички», как и все последние игры сезона, вела за собой команду диагональная Анастасия Азанова. Исход игры решился на тай-брейке: «Омичка» долгое время была в роли догоняющей, однако затем сумела не только отыграться с 8:11, но и забрать игру на «больше-меньше».
Вне зависимости от исхода других игр «Омичка» с 10 победами заняла десятое место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги и не вышла в плей-офф. Тем не менее для возрождённого в 2016 году клуба это лучший результат в истории.
Сезон 2025/2026 для «Омички» на этом не заканчивается. С 12 по 16 марта шесть худших команд Суперлиги (кроме «Омички», это «Минчанка», челябинское «Динамо-Метар», краснодарское «Динамо», красноярский «Енисей» и саратовский «Протон») сыграют в предварительном этапе Кубка России — город, где пройдут матчи, пока не известен. Четвёрка лучших команд в начале апреля сыграет с командами, которые вылетят из ¼ финала Суперлиги.



