om1.ru
Кенийские победители SIM получат деньги только после допинг-контроля Денежные призы будут переведены на расчетные счета спортсменов сразу после получения результатов. Как выяснилось, SIM рассчитается с лидерами забега долларами.

Кенийские победители SIM получат деньги только после допинг-контроля

Денежные призы будут переведены на расчетные счета спортсменов сразу после получения результатов. Как выяснилось, SIM рассчитается с лидерами забега долларами.
Кенийские победители SIM [получат деньги только после допинг-контроля]
23 сентября 2014, 14:35

Около двух недель понадобится для того, чтобы получить результаты допинг-контроля из Москвы. Как выяснилось, исследование обязаны были пройти только мужчины и женщины, которые получили первые и вторые места на дистанции 42 км 195 м. Напомним, ими оказались Джон Киуй и Дэвид Тониок из Кении, а также их соотечественница Пурити Киммето и новосибирская бегунья Мария Кисилева. Как пояснила порталу Om1.ru Елена Захарова, специалист по связям с общественностью БУОО «Дирекция спортмероприятий», 5 км и 10 км – это сопутствующие дистанции. Поэтому победившим в этих забегахспортсменам допинг-контроль проходить не нужно.

Кроме того, как стало известно Om1.ru, для расчета с иностранными участниками марафона существует особый порядок перевода денежных призов.

Елена Захарова, специалист по связям с общественностью БУОО «Дирекция спортмероприятий»:

— Мы работаем с иностранным агентством, которому переводим денежные средства в долларах. А в какой валюте агентство рассчитывается со спортсменами, мы не знаем. Они уже сами это решают с ними, — отметила специалист по связям с общественностью.

Отметим, что денежные призы получат пять спортсменов, пришедшие первыми на дистанции 42 км. Сумма вознаграждений варьируется от 35 тысяч до 350 тысяч рублей. Кроме того, заработать удалось и бегунам, занявшим призовые места на дистанции в 10 км.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter