Победу в Весеннем полумарафоне завоевала омичка Марина Ковалева Дистанцию в 21,1 километра девушка преодолела за полтора часа.

Победу в Весеннем полумарафоне завоевала омичка Марина Ковалева

Дистанцию в 21,1 километра девушка преодолела за полтора часа.
Победу в Весеннем полумарафоне [завоевала омичка Марина Ковалева]
24 мая 2015, 14:20

В Омске завершился XX Весенний полумарафон-2015. На главной дистанции полумарафона протяженностью 21,1 километра среди женщин первое место завоевала омская спортсменка Марина Ковалева. В копилке Марины Ковалевой множество наград, она постоянно принимает участие в беговых соревнованиях и регулярно становится призеркой.

На Весеннем полумарафоне 2015 года Марина Ковалева дистанцию прошла уверенно, большую часть трассы лидировала. Хотя к концу трассы за первое место с Ковалевой пыталась поспорить челябинская спортсменка Надежда Семелетова, омичка победу не отдала. Надежда Семелетова финишировала второй, а замкнула женскую тройку Екатерина Фатеева из Челябинска.

У мужчин победу на дистанции 21,1 км в очередной раз одержал Сергей Поликарпов из Казахстана. На втором месте челябинский спортсмен Максим Зобов, а на третьем — Андрей Брызгалов из Челябинска.

Репортаж с XX Весеннего полумарафона читайте на сайте Om1.ru.