«Омичка» проиграла первый матч саратовскому «Протону» Омска команда смогла выиграть лишь одну партию.

«Омичка» проиграла первый матч саратовскому «Протону»

Омска команда смогла выиграть лишь одну партию.
«Омичка» проиграла первый матч [саратовскому «Протону»]
17 октября 2015, 13:33

Первый матч нового сезона оказался трудным для волейболисток «Омички». По результатам первого в сезоне матча омички проиграли команде «Протон» из Саратова со счетом 1:3 (26:24, 17:25, 20:25, 15:25). Омской команде удалось выиграть первую партию, однако следующие три были практически отданы. По сообщению главного тренера команды на официальном сайте, матч показал, над чем «омичкам» нужно поработать.

Андрей Смирнов, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

— Поздравляю соперников с победой. Мы полностью провалили подачу, из-за этого нас у сетки «разрывали». Хотя по некоторым показателям мы даже превосходили соперника. Тяжело играть, когда догоняешь. Основное — это подача, которая сегодня во многом определяет настроение игры. Опыт тоже сказался на игре, у нас его поменьше. Из положительных моментов хочу отметить неплохую игру в защите, игру молодых игроков, в частности, Ольги Ефимовой.

Добавим, что следующий матч чемпионата России с «Омичкой» пройдет 20 октября в Челябинске против местного «Метара».