om1.ru
Омский «Нефтяник-Авангард» продолжит играть в высшей лиге В отличие от «Омички» баскетбольная команда сможет выступить в следующем сезоне, не меняя лиги.

Омский «Нефтяник-Авангард» продолжит играть в высшей лиге

В отличие от «Омички» баскетбольная команда сможет выступить в следующем сезоне, не меняя лиги.
Омский «Нефтяник-Авангард» [продолжит играть в высшей лиге]
18 мая 2016, 18:58

Омский баскетбольный клуб сохранит свое юридическое лицо и частично финансирование. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр спорта Омской области Константин Подбельский. По его словам, клуб продолжит выступать в суперлиге, несмотря на все трудности, включая задолженности по зарплате перед игроками.

Подбельский отметил некоторое сходство ситуаций в «Нефтянике» и «Омичке», где финансовые трудности привели к началу банкротства и расформированию юрлица. Судьба баскетболисток оказалась более обнадеживающей.

Учредителями клуба выступят региональный Минспорт и центр ОП «Авангард», правительство будет участвовать в финансировании команды. Это позиция, согласованная с губернатором Виктором Назаровым, отметил Подбельский.

Подобное «везение» «Нефтяника» объясняется тем, что команде на содержание требуется значительно меньше денег. Если вливания в «Омичку» оцениваются в 70-75 млн рублей год, то баскетболистам нужно всего 6-7 млн рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter