om1.ru
Швейцарская компания требует с «Омички» 85 миллионов рублей Но омскому суду заявление иностранного волейбольного клуба показалось неподобающим.

Швейцарская компания требует с «Омички» 85 миллионов рублей

Но омскому суду заявление иностранного волейбольного клуба показалось неподобающим.
Швейцарская компания [требует с «Омички» 85 миллионов рублей]
23 июня 2016, 11:11

Компания Voléro Zürich AG из Швейцарии направила в арбитражный суд Омской области заявление. Она требует взыскать с долг в 84,8 миллиона рублей с волейбольного клуба «Омичка», который сейчас проходит процедуру банкротства.

Суд оставил заявление без движения – из-за ненадлежащего оформления. Чтобы переделать документ, швейцарцам отвели срок до 7 июля.

Процедура банкротства в отношении волейбольного клуба «Омичка» стартовала по решению суда с 14 мая.

Voléro Zürich AG (акционерное общество Voléro Zürich) – это юридическое лицо, в качестве которого действует швейцарский женский волейбольный клуб Voléro Zürich. Хотя команда базируется в Цюрихе, на сегодняшний момент она почти полностью состоит из спортсменок-легионерок – по большей части из Восточной Европы. По данным паблика болельщиков «Омички», теперь в составе Voléro Zürich выступают несколько бывших игроков и тренеров омской команды: Екатерина Орлова, Наталья Маммадова, Бояна Живкович, Зонан Терзич и Желько Булатович.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter