om1.ru
«Омичку» заставят заплатить швейцарской фирме 85 миллионов Омский волейбольный клуб проиграл суд бывшему деловому партнёру из Швейцарии.

«Омичку» заставят заплатить швейцарской фирме 85 миллионов

Омский волейбольный клуб проиграл суд бывшему деловому партнёру из Швейцарии.
«Омичку» заставят [заплатить швейцарской фирме 85 миллионов]
14 сентября 2016, 10:11

Арбитражный суд Омской области вынес вердикт по тяжбе волейбольного клуба «Омичка», который сейчас проходит процедуру банкротства, и швейцарской компании Voléro Zürich AG (это юридическое лицо, в качестве которого действует волейбольный клуб Voléro Zürich). Суд признал правоту швейцарцев и включил их в реестр требований кредиторов. На практике это означает, что «Омичка» должна заплатить Voléro внушительную сумму – 84,8 миллиона рублей.

Эти деньги – долг за сделку 2014 года. Команда Voléro Zürich отдала «Омичке» в аренду себрскую волейболистку-легионерку Бранкицу Михайлович. Контракт был подписан, но омский клуб деньги за аренду игрока не заплатил. Правда, Михайлович в состав «Омички» так и не влилась. Почему это произошло, общественность до сих пор не знает. Но сербка утверждает: с ней поступили очень некрасиво. Она уже собралась в Омск, созванивалась и списывалась с руководством команды, но все её звонки и письма остались без ответа.

Напомним, что 14 мая арбитражный суд ввёл в отношении «Омички» процедуру наблюдения – первый этап процедуры банкротства. Заявление о банкротстве направил предприниматель Дмитрий Солошенко. Этот бизнесмен выкупил право взыскания задолженности у компании «Лотос», которая поставляла волейболисткам питание на домашних играх. За эту услугу «Омичка» не заплатила «Лотосу» 600 тысяч рублей. Многочисленные долги связаны с финансовыми проблемами омской волейбольной команды. О первоисточнике этих проблем существуют разные версии, в том числе и неофициальные. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter