om1.ru
Созданная вместо «Омички» команда «Омь-СибГУОР» ищет себе логотип Региональное министерство спорта организовало для омичей конкурс на создание эмблемы новой женского волейбольного клуба.

Созданная вместо «Омички» команда «Омь-СибГУОР» ищет себе логотип

Региональное министерство спорта организовало для омичей конкурс на создание эмблемы новой женского волейбольного клуба.
Созданная вместо «Омички» [команда «Омь-СибГУОР» ищет себе логотип]
21 сентября 2016, 14:47

Несколько дней назад в Омской области была сформирована новая женская волейбольная команда – «Омь-СибГУОР». Она должна заменить закрытую в связи с банкротством «Омичку». Команда «Омь-СибГУОР» будет выступать в начале чемпионата России в конце октября, но вот собственной эмблемы у клуба до сих пор нет. Поэтому Минспорта объявило конкурс на создание лучшего логотипа для «Омь-СибГУОР». 

Победитель конкурса получит ценный приз – полугодовой абонемент на оздоровительные услуги в физкультурно-оздоровительном комплексе. Будет и моральное вознаграждение – диплом от Центра игровых видов спорта и благодарность от команды «Омь-СибГУОР».

Напомним, что «Омичка» в своё время была одним из ведущих женских волейбольных клубов страны. Но из-за финансовых проблем оттуда ушли ведущие игроки. Вместо них в состав «Омички» вошли юные участницы их молодёжного состава. Многие девушки были несовершеннолетними. Следом команда обанкротилась из-за многочисленных долгов. Клуб закрыли. В начале сентября на базе Сибирского государственного училища олимпийского резерва Минспорта создало новую команду – «Омь-СибГУОР». Видимо, туда перешли бывшие игроки «Омички». Недаром на фотографии, опубликованной на сайте Минспорта, волейболистки одеты в форму с логотипом «Омичка».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter