om1.ru
Путин заявил, что в 2017 году в стране появится масштабная антидопинговая программа Выступая перед членами Совета Федерации, президент России отметил, что программа противодействия допингу будет готова в начале следующего года, а допинговый скандал позволит нашей стране создать самую передовую систему с этим злом.

Путин заявил, что в 2017 году в стране появится масштабная антидопинговая программа

Выступая перед членами Совета Федерации, президент России отметил, что программа противодействия допингу будет готова в начале следующего года, а допинговый скандал позволит нашей стране создать самую передовую систему с этим злом.
Путин заявил, что в 2017 году [в стране появится масштабная антидопинговая программа]
1 декабря 2016, 16:56

Традиционное ежегодное послание Федеральному Собрание длилось в этом году чуть больше часа.

При этом президент России Владимир Путин большую часть своего выступления посвятил не внешнеполитическим, а внутренним проблемам. Но тема внешних угроз и санкций все-таки прозвучала, и одной из таких актуальных проблем стал так называемый допинговый скандал, из-за которого санкциям подверглись не только российские спортсмены, но и паралимпийцы, которым не дали шанса показать свое мастерство.

Тем не менее глава государства отметил один позитивный момент – он заявил, что Россия может теперь создать довольно мощную систему защиты от допинга, и работы в этом направлении уже идут.


Владимир Путин, президент России:

- Так называемый допинговый скандал, уверен, позволит нам создать в России самую передовую систему борьбы с этим злом. Исхожу из того, что национальная программа противодействия допингу будет готова в начале будущего года.

Напомним, что ранее президент подписал закон о введении уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга. Документ появился на официальном портале правовой информации в конце ноября. Согласно документу, тренеры и спортивные врачи, предлагающие свои подопечным допинг, будут платить крупные штрафы от 300 до 500 тысяч рублей, либо могут быть отправлены в колонию, получив срок до 3-х лет.

При этом присутствовавшие сегодня в Георгиевском зале сенаторы уже одобрили этот закон.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter