om1.ru
Малыш-амфибия: детские бассейны Омска Если вы интересуетесь детскими бассейнами, то, наверняка, уже знаете о мегапользе водных процедур и готовы к новым инвестициям в здоровье малыша. Попробуем выяснить, какие интересные предложения ждут в Омске родителей, готовых тренировать ребенка с пеленок.

Малыш-амфибия: детские бассейны Омска

Если вы интересуетесь детскими бассейнами, то, наверняка, уже знаете о мегапользе водных процедур и готовы к новым инвестициям в здоровье малыша. Попробуем выяснить, какие интересные предложения ждут в Омске родителей, готовых тренировать ребенка с пеленок.
Малыш-амфибия: [детские бассейны Омска]
23 декабря 2013, 08:35

По данным «2Gis», на сегодняшний день в разделе «детские бассейны» зарегистрировано 34 компании. Самый большой выбор услуг представлен в Ленинском и Центральном округах. По шесть детских бассейнов - в Советском и Кировском. В Октябрьском округе чуть меньше – четыре варианта.

Большинство традиционно предлагают ребенку заниматься плаванием с трех лет. Однако в последнее время все чаще открываются небольшие студии для занятий с карапузами от двух месяцев. «Нежный» возраст диктует особые условия. Тренировки с маленькими покорителями водной стихии, как правило, индивидуальные, поэтому проходят после предварительной записи. 

Обязательные условия:

  • для малыша

- справка от педиатра об отсутствии противопоказаний для посещения бассейна;
- отрицательный анализ на яйца глистов;
- полотенце, мыло, мочалка, шапочка, купальные подгузники, пеленка;

  • для мамы

- флюорография;
- справки от гинеколога, дерматолога;
- отрицательный анализ на яйца глистов.

До года детям не рекомендуются водные процедуры в бассейнах, где вода хлорируется. Конечно, гораздо безопаснее современные методы очистки: озонирование или подсаливание.

Кроме того, существует достаточно внушительный список противопоказаний. Фанатам водного спорта стоит умереть свой пыл, если ребенок простужен, страдает аллергией, кишечными расстройствами; имеет тяжелые врожденные пороки сердца или серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата. 

Подробно об услугах грудничкового плавания, совместного посещения бассейна с мамой можно узнать на сайтах «Ква-ква тория», «Мой малыш», «Малыш-крепыш», «Чудо-ребята», «Дельфинчик». О других бассейнах, которые ближе к вашему дому, расспрашивайте по телефону компаний.

Но заранее учитывайте, что примерная стоимость одной тренировки – 300 рублей. Абонемент с инструктором на четыре занятия обойдется вам в 1500 рублей. Продолжительность купания – 30 минут. 

В среднем, диаметр бассейнов для малышей около 3-4 метров. Глубина – 1 метр. Время работы в будние дни практически везде с 9.00 до 21.00. 

Кстати, начинать готовить карапуза к походу в бассейн пора с месячного возраста. Чтобы сохранить рефлекс автоматической задержки дыхания, который угасает уже к 3 месяцам, грудничков приучают нырять сначала в ванне. Оказывается, в Омске даже работают специальные консультанты по домашним тренировкам с новорожденными. Так, услуги инструктора по вызову предлагает бассейн «малыш-крепыш».

Вода в детских бассейнах подогревается обычно до 32-34 °С, поэтому родителям стоит предварительно заняться и вопросом закаливания в домашних условиях. 

Будьте готовы: для того, чтобы малыш был как рыба в воде, придется хорошо постараться. Профессионалы предупреждают и о возможных возрастных кризисах в полтора, три, шесть, девять месяцев, когда маленький ныряльщик, возможно, будет против тренировок. Победить в этом случае вам помогут только терпение и труд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter