om1.ru
Воспитание с зачатия – особые условия роста Перед вашими глазами тест на беременность показывает две полоски. Вы уже осчастливили новостью папу, немного свыклись с мыслью: стану мамой. Это значит пришло время заняться воспитанием малыша.

Воспитание с зачатия – особые условия роста

Перед вашими глазами тест на беременность показывает две полоски. Вы уже осчастливили новостью папу, немного свыклись с мыслью: стану мамой. Это значит пришло время заняться воспитанием малыша.
22 января 2014, 16:28

Автор книги «Воспитание в утробе матери, или рассказ об упущенных возможностях» Бертин Андрэ уверяет, создавать особые условия для развития здоровой, гармоничной личности необходимо с момента зачатия.


Пока не поздно, торопимся познакомиться с главными советами исследователя. Примеряем на себя роль сознательных творцов.


Окружаем себя покоем и красотой.


Малыш в животе мамы наделен удивительными сенсорными способностями. Бертин Андрэ рекомендует опыт французских «поющих» роддомов, где успешно практикуется хоровое пение. Подключаем папу. Результатом совместных песнопений должны стать хорошее самочувствие, укрепление нервной системы мамы, а также развитие у карапуза мобильности и легкой адаптации.


Слушаем классику. Автор книги советует Моцарта и Вивальди, а вот рок-музыка под запретом.


Следим за собственными мыслями, которые являются питательной средой для крохи. Оказывается, наши сильные переживания и серьезные стрессы могут даже привести к серьезным проблемам у ребенка при дальнейшем формировании молочных зубов, не говоря о возможных сложностях с детской психикой.


Улыбаемся чаще. Положительные эмоции способны передавать малышу чувство покоя и радости.


Принести пользу для будущего сына или дочки мама способна тщательно и с радостью пережевывая пищу.


Страх, ревность, злоба противопоказаны, культивируем состояние счастья и внутренней свободы. Музыка, поэзия, пение, искусство, природа помогают достигнуть такого внутреннего состояния и заодно воспитывают в ребенке чувство прекрасного.


Выбираем каждый день свободную минутку или часок (кто как захочет или сможет) для душевного разговора с пузожителями. Рассказываем, как ждем его появления на свет.


Представляем, каким здоровым, умным, честным, достойным, порядочным вырастит ваш маленький человечек.
Приобщаем папу к радостям беременности. Кстати, в книге описана интересная традиция китайцев – знакомство отца с будущим ребенком. Каждый отец должен был пройти через особую церемонию: рассказать о себе, профессии, взглядах на жизнь. Если после беседы с папашей беременность прерывалась, то древние считали это знаком протеста против родителя. Поэтому помним о важности отца и делим с ними заботу о малыше с первых дней.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter