om1.ru
Как сохранить блестящий цвет волос во время беременности и лактации? Топ-5 натуральных красителей для волос.

Как сохранить блестящий цвет волос во время беременности и лактации?

Топ-5 натуральных красителей для волос.
Как сохранить блестящий [цвет волос во время беременности и лактации?]
14 февраля 2014, 00:03

Отказ от привычных красок для волос – один из тяжелых запретов для женщин в интересном положении и кормящих мам. Как не навредить малышу и сделать волосы насыщенными? Редакция Om1.ru подготовила подборку самых безопасных натуральных красителей, которые можно приготовить в домашних условиях.

1. Цветки ромашки подарят золотистый цвет обладательницам светлых волос, а темные сделает мягкими, шелковистыми и блестящими. Пять минут варите 4 ст. л. сухих или 1 стакан свежих цветков ромашки в 1,5 л воды и используйте затем как ополаскиватель.

2. Луковая шелуха обладает подобным эффектом. Для золотистого оттенка берется 200 г луковой шелухи на 1 литр кипятка. Настой готовится на водяной бане 30 минут и наносится на волосы губкой после мытья. И поосторожнее, светлые волосы могут получиться с медно-красным отливом.

3. Листья грецких орехов. Это чудо, способное придать волосам каштановый цвет, встречается в аптеках и центрах косметологии. 1/3 стакана листьев грецкого ореха необходимо подержать на водяной бане минут 20, а затем дать часок настояться. Способ применения тот же, что и с ромашкой - полученным настоем необходимо сполоснуть волосы.

4. Хна и басма. 1 пакет порошка хны, 1/2 пакета порошка басмы, 1/4 стакана воды понадобятся для маски, которая одарит волосы бронзовым оттенком. Для смягчения действия хны рекомендуется добавлять в маску несколько капель эфирного масла. А для придания более глубокого насыщенного цвета дополните смесь крепким заваренным молотым кофе. Обычно достаточно подержать этот микс 20-30 минут на голове.

5. Чай, какао и натуральный кофе. Оказывается, три столовые ложки этих привычных напитков, разведенные в стакане кипятка могут поддержать коричневый цвет волос. Пробуйте.

Выйдем немного за рамки и расскажем об еще одном средстве – почках черного тополя. Где их добыть, остается загадкой. Но косметологи уверяют, что это прекрасное средство для укрепления и окрашивания волос в каштановый цвет. Если вам удалось отыскать этот великолепный ингредиент, то засыпьте 3 ст. л. почек тополя 1/2 стакана воды, подержите на водяной бане 20 минут, дайте настояться и смочите отваром волосы.

Справка
Натуральные красители не стоит держать дольше 2 суток в холодильнике.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter