om1.ru
Где найти в Омске генетика? Когда и куда лучше обратиться за консультацией специалиста по генетическим заболеваниям.

Где найти в Омске генетика?

Когда и куда лучше обратиться за консультацией специалиста по генетическим заболеваниям.
Где найти [в Омске генетика?]
17 февраля 2014, 07:30

Сегодня беременность все чаще становится делом запланированным, и визит к генетику – важный шаг на пути подготовки к будущему материнству. В группу риска по развитию генетической патологии у младенца попадают и те, кому за 35; кто имеет проблемы с вынашиванием малыша; и те, кто живет в неблагоприятной экологической обстановке, часто болеет, а также подвержен постоянным стрессам. В условиях города это значит, что каждый второй карапуз потенциальная жертва генетической напасти.

На этапе планирования беременности генетик подскажет, как минимизировать риски, на что обратить особое внимание. А если вы уже в положении и выявлены какие-то проблемы развития у крохи, то врач назначит необходимое лечение. Ведь многие генетические отклонения поддаются корректировке, это не приговор. В зависимости от конкретного случая подбирается либо комплексная медикаментозная терапия, либо озонотерапия, ведется наблюдение в динамике.

В Омске консультацию генетика можно получить и в государственной, и частной клинике.

Так, стоимость услуг генетика в «Ультрамеде» оценивается в 550 рублей. На 100 рублей дороже выйдет встреча с генетиком-перинатологом, обладающим степенью кандидата или доктора медицинских наук.

От 500 до 600 будет стоить визит к специалисту в медцентре «Доброе дело».

Одна из самых дорогих консультаций генетика к.м.н. в «Евромеде» - 800 рублей.

В Омске участковые гинекологи обычно направляют будущих мам к генетикам в «Омский центр репродуктивной медицины» и «Центр планирования семьи и репродукции» в родильном доме №.1

В «Омском центре репродуктивной медицины» за платный осмотр генетика придется отдать 700 рублей. Однако есть шанс попасть к именитым врачам. В частности, с организатором и создателем лаборатории генетики сети ARTMedGroup кандидатом биологических наук, членом Российской Ассоциации Репродукции Человека Еленой Марковой.

В «Центр планирования семьи и репродукции» теоретически можно взять талон по телефону. Однако практика показывает, что более действенный метод – традиционная очередь в регистратуре.

Как правило, на первом приеме генетик подробно расспрашивает о родословной семейной пары, образе жизни будущих родителей, оценивает негативные факторы: болезни супругов, профессию и место работы, экологию, медпрепараты, которые они принимают. При необходимости назначается специальное обследование.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter