om1.ru
Какие приложения выбрать «в положении»? Обзор полезных программ на Андроид для беременных.

Какие приложения выбрать «в положении»?

Обзор полезных программ на Андроид для беременных.
Какие приложения [выбрать «в положении»?]
24 февраля 2014, 11:58

Сегодня человек без мобильных устройств как без рук. Мы практически не расстаемся с телефонами и планшетами. Это незаменимая штука для общения, работы, учебы и отдыха. Грех не использовать такое чудо цивилизации и во время беременности. Удобные приложения способны существенно облегчить жизнь женщины.

Специальные программы помогают вести календарь беременности, быть в курсе особенностей развития малыша, следить за весом, графиком сдачи анализа и визита в женскую консультацию, подобрать комплекс необходимых физических упражнений или просто расслабиться.

Редакция Om1.ru подготовила подборку полезных приложений на Андроид для тех, кто в особом « интересном положении».

В соцсетях и на форумах будущие мамы обсуждают пользу подобных приложений для беременных. Несмотря на их достаточно широкий выбор, оптимальных вариантов оказывается не так много. По отзывам, одни из самых продуманных и удобных программ - «Календарь беременности» и «Я беременна».

«Я беременна». Android-версия познавательно - информационного приложения для будущей мамы. Консультант по ведению беременности, справочная информация о развитии малыша, изменениях женского организма. В структуре: удобный ежедневник, возможность оставлять заметки, личный график веса, календарь сдачи анализов, автоматический отсчет оставшихся дней до рождения малыша.

«WomanLog Pregnancy». Построено как удобный календарь беременности. Кроме сведений о росте карапуза, можно отслеживать набор веса мамочки и обхвата талии. Русскоязычная версия этого приложения – «Календарь беременности».

«Беременность. Помощник». Похожее приложение. Предоставляются важные сведения о здоровье мамы и малыша, есть фотографии УЗИ на каждую неделю развития крохи, можно делать пометки, выбирать цвета оформления интерфейса.

«Советы беременной». В большей степени познавательное приложение. Представлена справочная информация по питанию во время беременности, психологической подготовке.

«Дата родов», «Калькулятор беременности» - приложения высчитывают приблизительную дату родов и ведет отсчет до заветного дня.

«Схватко-считалка» и «Пора в роддом» - небольшие Андроид-приложения для измерения длительности и периодичности схваток. Неплохой шанс отвлечься на схватках и сконцентрироваться на счете.

«BabyBump». Приложение со стандартной начинкой из справочной информации об еженедельном развитии малыша и изменениях физического состояния беременной. Приятная деталь - данные можно отправлять в Facebook и Twitter.

 «Bodylog» - приложение прекрасно подходит для учета различных параметров тела. Актуально и во время беременности.

«Упражнения для беременных». Поможет подобрать упражнения для каждого триместра беременности. Даст полезные советы, как избежать растяжек, сохранить красоту, предотвратить боли в спине.

«Классическая музыка для мам». Приложение - помощник формирования художественного вкуса, музыкального слуха и творческой активности малыша. Музыка для эффективного занятия спортом, релаксации тела, чтения любимых книг или сна.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter