om1.ru
Топ-5 «развивашек» для малыша в животике Чем заняться до рождения карапуза.

Топ-5 «развивашек» для малыша в животике

Чем заняться до рождения карапуза.
Топ-5 «развивашек» [для малыша в животике]
28 февраля 2014, 17:14

Беременность – удивительное время. Хочется не только самой насладиться этим временем, но и постоянно дарить заботу и любовь маленькому чуду в животике. Какие полезные развивающие занятия с малышом рекомендуют эксперты для будущих мам еще до рождения крохи? Знакомьтесь с топ-5 интересных «развивашек» для пузожителей от Om1. Самое подходящее время для совместного обогащения – второй триместр.

1. Развиваем слух, открываем мир музыки. Найдите время для прослушивания звуков природы, классических мелодий или выберете любимые спокойные композиции.

2. Формируем чувство вкуса. Привыкаем к правильной, здоровой и обязательно вкусной пище. Ребенок уже различает: соленое или сладкое; копченое или жареное любит его мама. Внесите разнообразие в рацион.

3. Выбираем выражения. Самые родные для крохи звуки – голос мамы и папы, их близкого окружения. Постарайтесь, чтобы малыш не был свидетелем ссор, попытайтесь чаще общаться с малышом, читать ему перед сном сказки, любимые книги. Привлекайте к разговорам папу. Думайте о том, что говорите.

4. Дарим прикосновения. Особенно на поздних сроках прикосновения к животику становятся главным способом общения с карапузом. Ребенок через ладони взрослых различает, папа или мама на связи. Не скупитесь на прикосновения, пусть сыночки и дочки чувствуют тепло, нежность и заботу близких.

5. Мыслим позитивно. По мнению ученых, занимающихся изучением развития малыша до рождения, позитивный настрой родителей напрямую влияет на психическое и физическое состояние пузожителя. Делитесь положительными эмоциями, оберегайте себя от стрессов, лишних переживаний и страхов. Получайте удовольствие от каждого прожитого дня: танцуйте, пойте, лепите, рисуйте. Чаще улыбайтесь.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter