om1.ru
Чем опасны мини-юбки и джинсы? Какую угрозу для здоровья представляет женская одежда и обувь? Вредные веяния моды.

Чем опасны мини-юбки и джинсы?

Какую угрозу для здоровья представляет женская одежда и обувь? Вредные веяния моды.
Чем опасны [мини-юбки и джинсы?]
7 марта 2014, 12:59

Здоровье зависит от простых вещей, на которые мы редко обращаем внимание. Сохранить красоту и молодость помогают не только походы к косметологу, визажисту или постоянные физические тренировки, но и правильный выбор одежды. Автор книги «Вредные товары» Леонид Рудницкий утверждает – каждая женщина должна сегодня обезопасить себя от вредного влияния индустрии современной моды.

Какие, на первый взгляд, совершенно незаменимые вещи женского гардероба представляют серьезную угрозу для здоровья? Редакция Om1 подготовила подборку полезных советов.

Опасность номер один – сильно обтягивающие стринги и высокие трусы с утягивающей живот вставкой.

Стринги красивы, но опасны для женщин.

На втором месте - неудобный бюстгальтер. Оказывается, неправильно подобранный комплект нижнего белья может травмировать позвоночник и даже внутренние органы, затруднять кровообращение. А если носить бюстгальтер на размер меньше, чтобы подчеркнуть грудь, в конце концов могут появиться головные боли, неприятные ощущения в области шеи и плеч, нарушиться осанка.

Еще один интересный факт. По мнению немецких ученых, ношение мини-юбок способствует образованию целлюлита. Происходит это из-за того, что холод стимулирует организм в защитных целях быстрее накапливать жир в ногах. А переохлаждение ног вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки» под кожей. Чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо хотя бы надевать поверх мини-юбок длинное теплое пальто или шубу. Можно надеть утепленные колготки.

Юбки длины мини - причина целлюлита.

В топ вредных вещей попадают и обтягивающие джинсы с заниженной талией. Они пережимают нервные окончания, проходящие с обеих сторон бедренной кости, в результате чего могут появиться жжение и острая боль в области бедер. Узкие джинсы также способствуют возникновению целлюлита, как и мини-юбки, поскольку плохо влияют на работу венозных клапанов, а вследствие неравномерного давления на сосуды кожи возникает нарушение лимфо- и кровотока, что, в свою очередь, вызывает застойные явления в жировом слое кожи, нарушение структуры и рельефа кожного покрова.

Еще один враг женского организма - джинсы с заниженной посадкой.

На этом «страшилки» не заканчиваются. Автор книги уверяет - постоянное ношение обуви на высоких каблуках — это прямая дорога к фригидности и проблемам с женским оргазмом.

Кроме того, 70 процентов поклонниц туфель на высоких каблуках гарантировано будут страдать от каких-либо деформаций ступни. Это и бурситы, и так называемые молотообразные пальцы стопы. Одной из самых известных жертв является Виктория Бекхэм, которая недавно призналась, что, скорее всего, пройдет через хирургическую операцию, чтобы избавиться от бурситов.

Высокий каблук также не рекомендуется.

Помимо травм, постоянное ношение обуви на высоких каблуках в течение нескольких лет обязательно приводит к хроническому перенапряжению мышц и сухожилий. В дальнейшем такое состояние может стать причиной возникновения болей в спине, поскольку при ношении такой обуви поясница находится в неестественном положении.

Как выяснилось, опасны и популярные летом пляжные шлепки. Они приводят к воспалениям и болям в носке стопы. Подобный дискомфорт связан с тем, что в шлепках и шлепанцах не обеспечивается достаточная поддержка ноги. На пляже или в бассейне в них можно немного походить, но часами гулять по улицам города вредно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter