Сегодня современные успешные женщины как никогда раньше пугают мужчин. Какие опасения вызывают дамы у представителей сильного пола? Чего боятся наши защитники? Редакция Om1 искала ответы в исследованиях социологов и психологов.
Социологические исследования показывают, что, прежде всего, мужчины видят потенциальную угрозу в пьяных девушках, способных в таком состоянии на любую невероятную глупость.
| |
|---|
На втором месте по уровню опасности для мужского спокойствия не менее непредсказуемые, не поддающиеся контролю ревнивицы.
Как выяснилось, большинство мужчин также склонны обходить стороной прекрасные создания во время менструаций. ПМС в глазах сильного пола — синоним женского плохого настроения, постоянных обид и разочарований.
| |
|---|
Чуть меньше опрошенных считают, что нет ничего страшнее, чем женщина за рулем.
А вот психологи уверяют, что мужчины склонны скрывать реальные страхи перед женщинами.Эксперты называют в топе главных источников мужских опасений — красоту и ум представительниц прекрасного пола. Кроме того, робость вызывают острые на язык девушки, способные «подколоть» или высмеять.
Зачастую мужчин страшит гиперактивность и стремительность женщин: слишком быстрое проявление слишком сильных чувств, слишком частые звонки, чрезмерный контроль, чрезмерная потребность во внимании, желание как можно быстрее познакомиться с его родными, близкими, попытки спланировать будущие совместные отношения лет этак на 20 вперед.
| |
|---|
Среди постоянных «страшилок» — женская привычка говорить о своих бывших или сравнивать с ними.
По мнению психологов, негативной реакции можно ждать от разговоров на свидании, построенных в форме допроса, посягательств на свободу мужчины, стремлений его изменить.
Мужчины боятся стать зависимыми от женщин, оказаться ненужными, не оправдать их надежд, не соответствовать их высоким требованиям и оказаться несостоятельным в сексе.
| |
|---|
Оказывается, как правило, мужчины пытаются скрыть страхи под масками безразличия, превосходства или агрессии.
Список мужских страхов существенно возрастает с учетом индивидуальных особенностей каждого экземпляра.
Психологи призывают с пониманием относиться к мужским «фобиям» и пытаться как можно реже манипулировать сильным полом.