om1.ru
Где в Омске показать ребенку крокодила и пеликана? Куда пойти с малышом на майские праздники, чтобы познакомиться с экзотическими животными или как взять карликовую обезьянку по обмену?

Где в Омске показать ребенку крокодила и пеликана?

Куда пойти с малышом на майские праздники, чтобы познакомиться с экзотическими животными или как взять карликовую обезьянку по обмену?
Где в Омске показать ребенку [крокодила и пеликана?]
6 мая 2014, 15:35

Зоопарк в современном городе – это редкая возможность для ребенка прикоснуться к живой природе, испытать невероятную радость общения с хвостатыми и пернатыми, а также отдохнуть от суеты. Редакция Om1 выясняла, где в Омске можно не только увидеть экзотических животных, но и взять четвероногих друзей домой под свою опеку?

Самым подходящим местом для встреч с удивительным животным миром в Омске на сегодняшний день остается «Детский зоопарк» по ул. Маршала Жукова 109.

Зоопарк принимает гостей все выходные и праздники. Попасть сюда можно и в будние дни. Выходной только по понедельникам. Посетить летний парк, где представлено небольшое число жителей зверинца, может любой желающий бесплатно. Стоимость билета в комплекс с вольерами, террариумами для более редких экземпляров составляет 60 рублей взрослым и 40 рублей - детям старше 5 лет. До 5 лет вход свободный. Время работы с 10:30 до 19:00.

Маленькие непоседы в летнем парке смогут познакомиться с ламой, пони, осликом, утками, ежиком, петушком, кроликом, козочкой. Кроме того, на детской площадке обитает обаятельный рыжий кот.

Всего в коллекции зоопарка представлено более 380 видов различных животных. Малышей ждут еноты, хамелеоны, игуаны, сцинки синеязыкие, звездчатые черепахи, зебровые амадины, всевозможные попугайчики, кенгуру, мадагаскарские гекконы, страусы, пеликаны, карликовые игрунки, смешные сурикаты, алмазный фазан, филин.

Для всех представителей фауны в зоопарке разработан специальный рацион, поэтому подкармливать их категорически запрещено. Специалисты зоопарка уверяют, что звери не голодают, и убедительно просят сердобольных омичей отказаться от попыток подбросить в клетку кусочки хлеба или морковку.

Руководители зоопарка предлагают другой способ помочь животным. Самые неравнодушные могут принять участие в специально разработанной программе поддержки и стать опекуном полюбившихся зверей или птиц.

Организаторы проекта обещают разместить на вольерах табличку с именем мецената за финансовую помощь в их кормлении.

Кроме того, детский зоопарк продает и обменивает своих питомцев. Омичи могут приобрести паку, карликовую игрунку, волнистого попугайчика, ворону, ожерелового попугая, зебровую амадину, кореллу и иглистую мышь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter