om1.ru
Омичка взыскала с ЖКХ «Сервис» ущерб за то, что её квартиру затопило талым снегом Жительница верхнего этажа доказала в суде, что управляющая компания плохо убирала снег с крыши.

Омичка взыскала с ЖКХ «Сервис» ущерб за то, что её квартиру затопило талым снегом

Жительница верхнего этажа доказала в суде, что управляющая компания плохо убирала снег с крыши.
[Омичка взыскала с ЖКХ «Сервис» ущерб] за то, что её квартиру затопило талым снегом
27 декабря 2016, 12:40

В Советский районный суд обратилась с иском хозяйка квартиры на третьем этаже трёхэтажного дома. Женщина требовала взыскать с ООО «ЖКХ “Сервис”» материальный ущерб за то, что её квартиру затопило. 

На заседании омичка рассказала: когда зимой и весной тает снег, в доме протекает кровля. В феврале 2016 года дошло до крайностей. Квартиру истицы затопило талым снегом. В двух комнатах на потолке и на стенах появились мокрые пятна. Намокли углы. По потолку и стенам пошла плесень. Отслоились обои. А в зале на стене появилась трещина. 

Хозяйка обратилась в управляющую компанию ЖКХ «Сервис» и сообщила о том, что квартиру затопило талой водой с чердака. Омичка не раз просила ЖКХ «Сервис» устранить причину аварии, чтобы потоп прекратился. Но результата не добилась. Пришлось жаловаться в суд.

Суд установил: управляющая компания допустила халатность. Её сотрудники не убирали должным образом снег с крыши. Когда он начинал таять, то вода через дырявую кровлю просачивалась на чердак, а оттуда – в квартиру истицы.

Советский районный суд сообщает, что удовлетворил иск и взыскал с управляющей компании в пользу клиентки компенсацию материального ущерба, морального вреда и судебных расходов. ЖКХ «Сервис» попыталось обжаловать судебное решение, но апелляционная инстанция оставила его без изменений.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter