om1.ru
В наступившем году в Омске завершат четыре долгостроя Региональные власти рассказали, когда планируют сдать в эксплуатацию «Галёрку», «Эрмитаж-Сибирь» и две больницы.

В наступившем году в Омске завершат четыре долгостроя

Региональные власти рассказали, когда планируют сдать в эксплуатацию «Галёрку», «Эрмитаж-Сибирь» и две больницы.
В наступившем году в Омске [завершат четыре долгостроя]
5 января 2017, 20:16

В наступившем 2017 году правительство Омской области обещало завершить строительство четырёх важных городских объектов, которые финансировались из федерального бюджета как стройки к 300-летию Омска.

Как сообщает официальный портал «Омская губерния», в ближайшие месяцы будут сданы в эксплуатацию левобережная поликлиника и хирургический стационар ГДКБ №3.

На строительство левобережной поликлиники должно поступить из федерального бюджета 128,6 миллиона рублей. Сейчас здание готово на 70%. Нужно установить в нём полы, потолки, двери, трубы и провода, а также провести внутреннюю отделку помещений. Кроме того, в поликлинику необходимо приобрести медицинское оборудование.

Хирургический стационар городской детской клинической больницы №3 готов на 97%. В нём необходимо завершить отделочные работы и монтаж медицинского оборудования.

В первом квартале 2017 года из федерального бюджета должно поступить почти 114 миллионов на строительные работы в сибирском филиале Эрмитажа. Эти деньги пойдут на реконструкцию исторического здания страхового общества «Саламандра»: именно здесь будет размещён музей.

В последнем квартале 2017 года планируется завершить реконструкцию театра «Галёрка». Здание готово на 75%. Осталось выполнить отделку фасадов и внутренних помещений, смонтировать сценическое оборудование и благоустроить территорию вокруг театра.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter