om1.ru
В Омске посадили владелицу агентства «Пентхаус-Риэлт» Омичка обманула семерых дольщиков – взяла у них деньги за квартиры в домах, застройщики которых даже не подозревали о существовании её агентства.

В Омске посадили владелицу агентства «Пентхаус-Риэлт»

Омичка обманула семерых дольщиков – взяла у них деньги за квартиры в домах, застройщики которых даже не подозревали о существовании её агентства.
В Омске посадили [владелицу агентства «Пентхаус-Риэлт»]
10 января 2017, 08:52

Кировский районный суд вынес приговор 31-летней Марине Аветисян. Владелицу агентства недвижимости «Пентхаус-Риэлт» признали виновной в мошенничестве, совершённом в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщает прокуратура Омской области, семь эпизодов преступления произошли с апреля по декабрь 2014 года. Аветисян заключила с семерыми клиентами договоры долевого строительства. За квартиры в строящихся домах граждане заплатили ей в общей сложности 5,3 миллиона рублей. На самом деле риэлторша никакого отношения к этим квартирам не имела. У неё не было никаких деловых связей с застройщиками домов. Деньги дольщиков Аветисян потратила на себя.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– Отвечать на вопросы о виновности в совершении преступлений она отказалась, частично возместив некоторым потерпевшим причинённый ущерб. Также по их исковым заявлениям суд в гражданском порядке обязал её возместить потерпевшим оставшиеся суммы.

В ближайшее время Марине Аветисян предстоит покинуть Омск. Суд приговорил её к четырём годам колонии общего режима, а женских колоний в Омской области нет.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter