om1.ru
Дачнику из Омска не удалось доказать, что ему обманом продали затопленный участок Омич приобрёл дачу, а во время половодья обнаружил, как вода полностью покрывает огород.

Дачнику из Омска не удалось доказать, что ему обманом продали затопленный участок

Омич приобрёл дачу, а во время половодья обнаружил, как вода полностью покрывает огород.
[Дачнику из Омска не удалось доказать], что ему обманом продали затопленный участок
23 января 2017, 08:44

На днях Центральный районный суд рассмотрел гражданский иск омского дачника к продавцу земельного участка. Омич требовал признать сделку по покупке дачи недействительной, поскольку бывший владелец его обманул.

В 2016 году омич купил дачный участок в садоводческом товариществе «Керамик» на окраине Центрального округа. Но наступило половодье, и участок затопило. Пользоваться огородом оказалось невозможно. Новый хозяин посчитал, что продавец скрыл от него страшную тайну дачи: в паводок участок всегда скрывается под водой. Омич подал иск в суд.

Бывший владелец эту претензию отрицал. Пояснил: такое случилось в первый раз. И в 2014, и в 2015 годах дача не попадала в зону затопления. В прошлые годы участок был возделан, вспахан. Там даже цементные опоры для дома возводились.

Состоялось заседание. Ответчик позвал в суд свидетелей – людей, которые в 2014–2015 годах видели, в каком состоянии находится дача. Среди них был человек, который вспахивал участок, и рабочие, которые устанавливали фундаментные опоры. Все они подтвердили правоту ответчика.

Как сообщает Центральный райсуд, истцу не удалось доказать, что участок затапливается регулярно. Поэтому дачнику отказали в удовлетворении иска.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter