om1.ru
Обманувшему дольщиков в Омске застройщику Титову добавили год Суд вынес приговор директору «МИГ-21», который уже отбывает наказание в колонии за другие преступления из той же серии.

Обманувшему дольщиков в Омске застройщику Титову добавили год

Суд вынес приговор директору «МИГ-21», который уже отбывает наказание в колонии за другие преступления из той же серии.
Обманувшему дольщиков в Омске [застройщику Титову добавили год]
27 января 2017, 15:35

В четверг, 26 января, Первомайский районный суд вынес приговор Вадиму Титову, руководителю ООО «Московская инвестиционная группа – 21 век». Следствие обнаружило ещё два эпизода его аферы с обманом дольщиков, а суд признал его виновным в обоих случаях.

В мае 2016 года Вадима Титова посадили на семь лет в колонию общего режима за мошенничество с недвижимостью, совершённое в 2007–2011 годах. Застройщик дважды продавал одни и те же квартиры, похитив у дольщиков более 60 миллионов рублей. Уже после вынесения приговора следователи возбудили ещё одно уголовное дело – по двум свежевыявленным эпизодам. В 2009 году Титов заключил с гражданином договор на долевое строительство двух нежилых помещений в многоквартирном доме на улице Герцена. Полученные от дольщика 5,5 миллиона рублей застройщик забрал себе, а помещения продал коммерческой фирме. В декабре 2014 года Титов заключил с другим дольщиком договор о продаже квартиры в строящемся доме на улице Октябрьской, получил от гражданина три миллиона, но жильё ему не отдал. 

Как отмечает прокуратура Омской области, в суде Вадим Титов свою вину не признал. Однако суд установил его виновность в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения. Сложив наказания по двум приговорам, суд определил Титову восемь лет колонии общего режима со штрафом в 550 тысяч рублей. Также бизнесмен-сиделец должен будет выплатить потерпевшим компенсацию.

Ранее полиция рассказывала, что на свободе Титов вовсю шиковал на деньги дольщиков. Он приобрёл квартиру в Москве, две квартиры в Омске и две иномарки. А ещё выступил спонсором всероссийских соревнований по бальным танцам.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter