om1.ru
В Омске под суд пойдёт бизнесмен-банкрот, собравший 14 миллионов на мнимую автостоянку Обещанную многоярусную автостоянку он так и не построил, однако утверждает, что свои обязательства перед «инвесторами» выполнил.

В Омске под суд пойдёт бизнесмен-банкрот, собравший 14 миллионов на мнимую автостоянку

Обещанную многоярусную автостоянку он так и не построил, однако утверждает, что свои обязательства перед «инвесторами» выполнил.
В Омске под суд пойдёт [бизнесмен-банкрот, собравший 14 миллионов на мнимую автостоянку]
9 марта 2017, 14:30

В Центральный районный суд поступило уголовное дело 56-летнего Сергея Золотарёва. Бывшего директора ООО «Лик» обвиняют по статье «Присвоение чужого имущества, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

По данным прокуратуры Омской области, преступление произошло несколько лет назад, ещё в 2008 году. Золотарёв объявил, что планирует построить многоярусную автостоянку в Октябрьском округе – на перекрёстке улиц Харьковской и 15-й Рабочей. В этот проект вложились четверо граждан и одна коммерческая фирма. В общей сложности Золотарёв собрал с них более 14,5 миллиона рублей.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– Однако часть денежных средств в размере 5,7 миллиона рублей он потратил на цели, не связанные с возведением объекта, в том числе погасил собственный кредит. В результате строительство автостоянки так и не началось, а ООО «Лик» обанкротилось.

Свою вину бывший предприниматель не признаёт. Сергей Золотарёв уверяет, что всю сумму потратил по целевому назначению. Доказывать свою точку зрения ему теперь придётся в судебном заседании.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter