om1.ru
Омичи стоят первый дом для кошек Он рассчитан на шестьдесят животных.

Омичи стоят первый дом для кошек

Он рассчитан на шестьдесят животных.
Омичи стоят [первый дом для кошек]
5 апреля 2017, 12:48

Омские волонтёры создают первый приют для кошек. Благотворительный фонд помощи животным «Омские хвостики» начал сбор денег на этот проект модным сейчас методом – «Краудфандинг». Любой желающий сможет внести свою посильную лепту через сайт planeta.ru.
Подходящие помещения мы нашли в Старом Кировске, – рассказала газете Metro руководитель фонда Мария Кононович, – «Кошкин дом» мы хотим сделать на втором этаже нашего приюта. Для этого здесь нужно проложить водопровод и завершить отделку.


«Омские хвостики» создавался как приют для собак, сейчас здесь более ста дворняжек, они живут на первом этаже.

Но постепенно волонтёры стали принимать и бездомных кошек. Почти все они перенесли ряд операций. Сейчас их здесь 27, большинство уже здоровы, но вынуждены ждать будущих хозяев в тесных клетках.

Предполагается, что после реконструкции здесь смогут свободно разместиться 60 представителей семейства кошачьих. Корм и лекарства для них планируется приобретать на пожертвования.
Сейчас мы существуем в основном на средства, которые переводят нам из других городов, – объясняет Мария Кононович. – Омичи чаще просят принять кошечек, но сейчас такой возможности у нас нет.
Стоимость проекта организаторы оценили в 270 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter