om1.ru
Довести до конца долгострой на окраине Омска согласился известный застройщик Сафарян Поучаствовать в первом аукционе за право достроить дом №8 по улице Мишина не нашлось совсем. На вторые торги подала заявку единственная фирма.

Довести до конца долгострой на окраине Омска согласился известный застройщик Сафарян

Поучаствовать в первом аукционе за право достроить дом №8 по улице Мишина не нашлось совсем. На вторые торги подала заявку единственная фирма.
Довести до конца долгострой на окраине Омска [согласился известный застройщик Сафарян]
7 апреля 2017, 10:38

Агентство жилищного строительства Омской области наконец «пристроило» многоквартирный дом №8 по улице Мишина, в который вот уже более двух лет не могут заселиться работники бюджетной сферы. Торги за право довести до конца строительные работы выиграл единственный поставщик – СПК «Сибцентрострой» Рафика Сафаряна. За 63,7 миллиона рублей подрядчик должен будет сдать готовое жильё к 31 июля 2017 года.

Напомним, что дольщики-бюджетники должны были заселиться в дом №8 ещё в декабре 2014 года. Однако ханты-мансийский подрядчик «Спецэлектромонтаж» в срок не уложился, построил здание на скорую руку, а потом и вовсе бросил работу. Властям пришлось искать нового подрядчика. В его обязанности входило не только достроить здание, но также исправить ошибки предшественника. Подрядчик не нашёлся: аукцион был признан несостоявшимся. Заявку не подал никто. Видимо, застройщики побоялись связываться со зданием, которое «появилось на свет» аварийным.

Не исключено, что рискнёт как раз Рафик Сафарян, ставший заслуженным строителем Омской области и почётным строителем РФ как раз за реконструкторские работы. Его фирма ремонтировала здания онкодиспансера, железнодорожного вокзала, концертного зала.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter