om1.ru
Детская школа искусств в Омске может в любой момент обрушиться Комиссия обнаружила в здании, где занимаются дети, серьёзный дефект несущей стены.

Детская школа искусств в Омске может в любой момент обрушиться

Комиссия обнаружила в здании, где занимаются дети, серьёзный дефект несущей стены.
Детская школа искусств в Омске [может в любой момент обрушиться]
22 мая 2017, 11:24

После жалобы одной из омских общественных организаций в детскую школу искусств №3 на улице Мамина-Сибиряка пришли с проверкой прокуратура, Роспотребнадзор и эксперты из СибАДИ. В обращении говорилось, что в школе не соблюдаются санитарные нормы: протекают потолки, потрескалась отделка стен. Но проверка показала, что ситуация гораздо серьёзнее.

Как сообщает прокуратура Омской области, в подсобных помещениях концертного зала выявили расслоение кладки несущих простенков в наружной стене. Вертикальные трещины тянутся на всю высоту здания-пристройки. Это означает, что несущая стена может в любой момент обрушиться, и все находящиеся в здании люди будут погребены под плитами и перекрытиями.

Прокурор Советского округа Василий Бондаренко внёс директору департамента культуры мэрии Владимиру Шалаку представление с требованием устранить нарушение. Департамент культуры выделил средства на ремонт и привлёк директора школы искусств Бориса Патрашова к дисциплинарной ответственности. Однако прокуратура недовольна, что пока решение проблемы только этими действиями и ограничилось. К ремонту ещё не приступали. Прокурор Бондаренко направил исковое заявление в суд, требуя обязать администрацию школы и департамент культуры провести в здании ремонт стен, перекрытий и кровли.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter