om1.ru
Омский депутат Калинин попросил нового министра строительства Стрельцова упростить законы о земле Глава ведомства впервые выступил на заседании Заксобрания.

Омский депутат Калинин попросил нового министра строительства Стрельцова упростить законы о земле

Глава ведомства впервые выступил на заседании Заксобрания.
Омский депутат Калинин попросил нового министра строительства Стрельцова [упростить законы о земле]
23 мая 2017, 10:45

Сегодня, 23 мая на пленарном заседании Заксобрания Омской области впервые выступил свеженазначенный министр строительства и ЖКК Владимир Стрельцов. Он рассказал об изменениях в проект закона о о регулировании градостроительной деятельности.
Его церемонно представил спикер областного парламента Владимир Варнавский.
- Владимир Стрельцов, министр строительства и ЖКК Омской области. Представляем, потому что первый раз за трибуной, - заявил Варнавский.
В свою очередь, депутат, владелец «Милкома» и бизнес-партнер депутат Госдумы Андрея Голушко Сергей Калинин выступил с первой просьбой к главе ведомства.

Сергей Калинин, депутат Заксобрания Омской области:

- Мы вас как нового министра будем поддерживать и этот закон примем. Должен быть разработан упрощенный порядок работы с землей, на электрических и газовых объектах. Сотни людей ждут газ в домах, но этот процесс тормозится из-за оформления земли. Просьба разработать закон.

Тогда как Владимир Стрельцов согласился с парламентарием. При этом депутаты проголосовали за поправки в закон о градостроительной деятельности.
Напомним, что Владимир Стрельцов был назначен министром строительства и ЖКК Омской области 15 мая. До этого он с 2008 года работал главой Ленинского округа Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter