om1.ru
Омская прокуратура требует с Гамбурга и Меренкова 130 миллионов Бывшие чиновники до сих пор не возместили 200-миллионный ущерб, который они нанесли бюджету своими махинациями с землёй в Чукреевке.

Омская прокуратура требует с Гамбурга и Меренкова 130 миллионов

Бывшие чиновники до сих пор не возместили 200-миллионный ущерб, который они нанесли бюджету своими махинациями с землёй в Чукреевке.
Омская прокуратура [требует с Гамбурга и Меренкова 130 миллионов]
30 мая 2017, 13:57

Прокуратура Омской области направила в Кировский районный суд исковое заявление, в котором требует взыскать с Юрия Гамбурга и Вадима Меренкова более 130 миллионов рублей в пользу мэрии Омска и регионального Минфина. Это компенсация ущерба, который бывшие руководители департамента имущественных отношений нанесли городу и области.

На самом деле ущерб от незаконной продажи участков в Чукреевке составил 200 миллионов рублей. Но часть земель по иску прокуратуры изъяли у новых владельцев и вернули в муниципальную и региональную собственность. Стоимость этих земель составляет 70 миллионов. Поэтому Гамбургу и Меренкову понадобится вернуть остаток.

По обращению прокурора суд наложил на имущество Гамбурга и Меренкова арест. Рассмотрение гражданского дела должно начаться в ближайшее время: подготовительное собеседование перед стартом тяжбы назначено на 9 июня.

Напомним, что Юрий Гамбург недавно вышел из колонии по УДО, а вернувшийся «из бегов» Вадим Меренков сидит в СИЗО, дожидаясь окончания следствия.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter