om1.ru
В Омске нашли опасные детские площадки - ФОТО Рейд показал, что игровые зоны в некоторых дворах Нефтяников таят в себе угрозу для детей.

В Омске нашли опасные детские площадки - ФОТО

Рейд показал, что игровые зоны в некоторых дворах Нефтяников таят в себе угрозу для детей.
В Омске нашли [опасные детские площадки] - ФОТО
1 июня 2017, 08:25

Омская Госжилинспекция вместе с общественниками и представителями СМИ перед школьными каникулами проверили состояние детских площадок Нефтяников на безопасность. Основной целью являлось обезопасить детей от различных возможных травм во время игр на площадках.

В первую очередь инспекция проверила дворы домов №32 и 32Б по улице Мендеелева. Выяснилось, что детские площадки здесь травмоопасны – ответственность за это понесет та организация, на чьей земле находятся игровые конструкции. В данном случае предостережение получит управляющая компания «Управдом 1», поскольку именно она должна следить за техническим состоянием игровых и спортивных площадок, менять игровые конструкции и проводить ремонтные работы. 

Во дворе дома №3/1 на улице Барахотовой обнаружили плохо закрепленные футбольные ворота, качели и турники: дети могут пострадать и здесь. Судя по всему, когда-то во дворе была неплохая спортплощадка, но сейчас эту территорию никто не обслуживает, отчего конструкции обветшали.

Однако во время рейда специалисты обнаружили и достойный двор: возле дома №7 на улице Малиновского. Местная управляющая компания «ЖКХ-Сервис» занимается благоустройством детской игровой зоны вместе с жильцами. 

Госжилинспекция продолжает проверять детские и спортивные площадки во всех округах Омска.

Фото: пресс-служба Госжилинспекции
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter