om1.ru
В отдаленном районе Омска Рябиновка открылась женская консультация Власти продолжают развивать инфраструктуру той зоны, в которую переселяют жильцов аварийных домов. Ранее в микрорайоне открылись детская и взрослая поликлиники, а скоро закончится строительство школы-сада.

В отдаленном районе Омска Рябиновка открылась женская консультация

Власти продолжают развивать инфраструктуру той зоны, в которую переселяют жильцов аварийных домов. Ранее в микрорайоне открылись детская и взрослая поликлиники, а скоро закончится строительство школы-сада.
В отдаленном районе Омска Рябиновка [открылась женская консультация]
9 июня 2017, 11:51

На территории нового микрорайона Рябиновка вчера прошло торжественное открытие женской консультации. Это второй филиал «Клинического родильного дома № 6», который будет работать в одном из районов.

В настоящий момент в Рябиновке проживает около 1 500 омичей и среди них много молодых семей, поэтому женская консультация в этой зоне необходима. Напомним, массовое переселение жителей Омска в новый микрорайон началось в 2014 году. Большинство жильцов новых домов попали в свое время под программу переселения граждан из аварийного жилья, причем первое время в Рябиновку ехали не охотно, так как в районе была плохо развита инфраструктура.

В настоящий момент там налажено транспортное сообщение. Построена дорога, соединившая новый микрорайон с одной из главных магистралей Левобережья - улицей Волгоградской. Кроме того, построены парковки и открыты торговые точки, а также решается проблема с медобеспечением и дошкольными учреждениями.

В микрорайоне благополучно сдан и заселен 31 дом, в текущем 2017 году планируется сдать еще девять.

Сергей Никифоров, глава Кировской администрации города Омска:

- Инфраструктура микрорайона постоянно развивается. Совсем недавно здесь были открыты филиалы детской и взрослой поликлиник. Если учесть, что большая часть жителей микрорайона — это молодые семьи и семьи с детьми, то возможность получить оперативно медицинскую помощь является важной.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter