om1.ru
Мэрия обязала омичей до зимы заплатить земельный налог за 3 года Налоговые уведомления на уплату пошлины за 2011-2012 годы жители многоэтажек получат уже скоро.

Мэрия обязала омичей до зимы заплатить земельный налог за 3 года

Налоговые уведомления на уплату пошлины за 2011-2012 годы жители многоэтажек получат уже скоро.
Мэрия обязала омичей до зимы заплатить [земельный налог за 3 года]
15 мая 2013, 09:24

Омская мэрия закончила пересчитывать площади земельных участков, на которых стоят многоквартирные дома, и просчитала «до мулиметра», какой размер земельного налога придется на каждого собственника жилья в многоэтажке. Кругленькую сумму за «владение» землей, на которой находятся их квартиры, омичи должны будут уплатить до 2 декабря этого года. Квитанции на уплату земельного налога придут в почтовые ящики горожан уже летом.

Расчетные данные сотрудники омской администрации уже передали в региональную ФНС. Налоговики же, в свою очередь, на основании выполненных мэрией смет посчитают, сколько придется заплатить омичам за трехлетнюю задержку.

Ожидается, что выплаты пошлин за землю в городской бюджет поступят от 1725 жильцов омских многоэтажек. К ним не относятся ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ и СССР, обладатели звания «герой социалистического труда», инвалиды нескольких групп, а также многодетные семьи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter