om1.ru
Под Омском суд отобрал у чиновницы незаконно приватизированную квартиру Жильё стоимостью около 1,7 миллиона рублей вернули в собственность муниципалитета.

Под Омском суд отобрал у чиновницы незаконно приватизированную квартиру

Жильё стоимостью около 1,7 миллиона рублей вернули в собственность муниципалитета.
[Под Омском суд отобрал у чиновницы] незаконно приватизированную квартиру
21 июня 2017, 11:47

Омский районный суд постановил вернуть в муниципальную собственность квартиру, принадлежавшую сотруднице администрации Ключевского сельского поселения. Суд признал, что женщина приватизировала жильё незаконно.

Эта тяжба имеет прямое отношение к уголовному делу главы Ключевского сельского поселения Виктора Кондрашова. Сейчас чиновника судят за превышение должностных полномочий и растрату. По версии обвинения, 29 декабря 2014 года Кондрашов незаконно предоставил своей коллеге из администрации служебную квартиру. Однако женщина не имела права на «квадратные метры» вне очереди: она не признавалась малоимущей и не состояла на учёте как нуждающаяся в жилье. Через некоторое время чиновница приватизировала квартиру. Когда махинация раскрылась, на Кондрашова завели дело.

 

 

Омский районный суд признал незаконными договор социального найма и постановление о переводе служебного помещения в жилое. Квартиру стоимостью 1,7 миллиона рублей вернули в муниципальную собственность. Чиновница пыталась обжаловать это решение. Но, как сообщает региональная прокуратура, апелляционная инстанция оставила решение районного суда в силе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter