om1.ru
В сквере Авиагородка Омска поставят тренажеры, лавочки и высадят деревья В Кировском округе продолжаются работы по благоустройству сквера Героев-авиаторов.

В сквере Авиагородка Омска поставят тренажеры, лавочки и высадят деревья

В Кировском округе продолжаются работы по благоустройству сквера Героев-авиаторов.
В сквере Авиагородка Омска [поставят тренажеры, лавочки и высадят деревья]
11 июля 2017, 15:22

Мэрия вознамерилась возродить и привести в порядок сквер Героев-авиаторов, который находится на улице Авиагородок.

Сегодня в сквере проходят разные виды работ по благоустройству. Так, специалисты высаживают крупномерные саженцы деревьев, укладывают тротуарную плитку в центральной части и на тротуарах по периметру. Вскоре в сквере появится детская игровая площадка и уличные тренажеры. 

Александр Фрикель, первый заместитель главы Кировского округа:

- Мы обновили зеленые насаждения, которые произрастали здесь с пятидесятых годов. Посадили березы, хвойные породы, черемуху, ивы — всего более 150 деревьев. Монтируем сцену, которая останется здесь для проведения массовых мероприятий, установим лавочки. Уверены, эта территория заживет новой жизнью и будет точкой притяжения для разных поколений жителей Авиагородка.

Таким образом, отметили в мэрии, сквер продолжит нести свою историческую функцию: служить зеленой зоной для жителей микрорайона и являться доброй памятью летчикам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Все работы будут закончены к 26 июля, пообещали в окружной администрации. Напомним, именно здесь пройдет окружная выставка «Флора-2017».


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter