om1.ru
На ремонт школ в Омской области выделили еще 30 миллионов Ранее из бюджета перечислялось 50 млн на замену кровель и окон, а также покупку оборудования. В этом году на ремонт сельских школ выделено как никогда много средств.

На ремонт школ в Омской области выделили еще 30 миллионов

Ранее из бюджета перечислялось 50 млн на замену кровель и окон, а также покупку оборудования. В этом году на ремонт сельских школ выделено как никогда много средств.
15 августа 2017, 12:34

В Омской области продолжается ремонт школ и особенно масштабно эта работа ведется в сельской местности. В настоящий момент работы завершаются в нескольких десятках школ, на которые из бюджета было выделено 50 миллионов. На эти средства отремонтировали крыши, заменили системы отопления и канализацию, а также заменили старые окна на современные пластиковые и закупили необходимое оборудование.
Так, в Азовском районе работы ведутся сразу на семи объектах. Меняют окна в Александровской и Березовской школах, а также Азовской гимназии. Рядом с Пахомовской школой ведут монтаж уличного освещения, а в Сосновской школе делают новую канализацию.
Не менее масштабно работы ведутся и в Любинском и Павлоградском районах, там в списках сразу по шесть школ. А в Таврическом районе в Прииртышской школе меняют проводку и делают уличное освещение.
Как отметила министр образования Омской области Татьяна Дернова, в этом году региональное правительство нашло возможность направить на обновление инфраструктуры сельских школ серьезные средства.
В итоге на ряде объектов установят противопожарные двери, а также отремонтируют спортзалы и пищеблоки. Кроме того, планируется массовая закупка спортивного инвентаря, а также мебели в школьные столовые.
Отметим, что к концу сезона школам решено выделить на ремонт еще 30 млн. рублей. Такое распоряжение отдал губернатор Омской области Виктор Назаров. Аукционы на подряды пройдут уже на этой неделе, после чего строительные организации приступят к работам. В учебных помещениях ремонт закончится уже к началу нового учебного года, а все остальные работы должны закончиться до наступления холодов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter