om1.ru
В Омске у Концертного зала появится новое ограждение Работы по благоустройству улицы продолжаются. Омичей просят бережнее относиться к общему имуществу.

В Омске у Концертного зала появится новое ограждение

Работы по благоустройству улицы продолжаются. Омичей просят бережнее относиться к общему имуществу.
5 сентября 2017, 13:15

В Омске активно продолжается второй этап благоустройства улицы Ленина. Уже полностью завершена прокладка сетей связи и заканчивается устройство ливневой канализации. Одновременно ведутся работы по монтажу линии наружного освещения, укладывается тротуар.

Николай Твардовский, главный инженер компании-подрядчика СК «ИдеалСтрой»:

— Мы идем в графике, никакого недостатка ни в строительных материалах, ни в специалистах нет. В ближайших планах, помимо основного объема, у нас пересадка шаровидных ив, которые растут напротив кадетского корпуса. И мы бы хотели успокоить омичей: деревья никуда не переедут, а разместятся в границах этого же участка. Кроме того, ждем, когда наши партнеры закончат ковать новое ограждение взамен того, что было у концертного зала. Решаем вопросы возникающие попутно.

По словам Твардовского, сроки завершения всего комплекса мероприятий зависят от строителей, которые возьмут на себя ремонт Юбилейного моста.

Завершающим этапом благоустройства улицы станет укладка нового асфальта. Данные работы запланированы на 2018 год.

Стоит отметить, что омичи не особо ценят новый объект. На уже обновленном участке улицы разбита стена павильона общественного транспорта, испорчено антивандальное стекло, призванное демонстрировать старинную кирпичную кладку, а также деформированы деревянные накладки гранитных скамеек и другое.

Омичей призывают бережнее относиться к общему имуществу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter