om1.ru
В Омске объявили о завершении ремонта дворов За сезон было приведено в порядок 186 дворов. Благодаря хорошей погоде план по ремонту удалось выполнить полностью.

В Омске объявили о завершении ремонта дворов

За сезон было приведено в порядок 186 дворов. Благодаря хорошей погоде план по ремонту удалось выполнить полностью.
20 сентября 2017, 12:50

Работы в последнем дворе, находящемся по адресу ул. Тарская, 51, закончились только вчера.
За лето в Омске было приведено в порядок 186 дворовых территорий, причем больше всего в центре города, где меньше всего новых зданий и строений и, соответственно, работы по благоустройству проводились давно. Поэтому в Центральном округе города больше всего изношенных дворов.
В итоге в Кировском и Ленинском округах было отремонтировано по 34 двора, в Октябрьском – 39, в Советском – 31, а в Центральном сразу 43.Работы велись в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды и значительная часть средств на ремонт выделялась Москвой. Всего на ремонт дворов в Омске было потрачено 100 миллионов рублей.
Отметим, что благодаря сухому и жаркому лету планы по ремонту были выполнены на 100 процентов. Работы проведены качественно, пока никаких серьезных претензий по муниципальным контрактам не поступало.


Сергей Фролов, исполняющий обязанности мэра города Омска:


- На ремонт дворовых территорий в рамках федеральной программы мы направили свыше 100 миллионов рублей в этом году. Но эта программа рассчитана не на год или два, по решению президента России Владимира Путина, а на долгосрочный период.

 


Чиновник отметил, что если какие-то дворы не попали по каким-то причинам в список ремонтируемых в этом году, то могут попасть в следующем. Главное - подходить к решению проблемы системно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter