om1.ru
Житель Баден-Бадена получил квартиру в Омске Он оказался собственном жилья в аварийном доме, но в свое время уехал жить за границу.

Житель Баден-Бадена получил квартиру в Омске

Он оказался собственном жилья в аварийном доме, но в свое время уехал жить за границу.
21 сентября 2017, 11:02

В Омске завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 01 января 2012 года. Ее итоги подводятся.

Не все прошло гладко. В департаменте жилищной политики администрации города рассказали о проблемах, возникших при реализации программы.

Не все собственники жилых помещений в аварийных домах в них проживали, причем некоторые еще и находились за пределами Омска. Их приходилось разыскивать разными способами. На помощь пришли соцсети. К примеру, через «Одноклассников» удалось найти женщину, проживающую в Ташкенте. Для того чтобы заключить договор и получить ключи от квартиры она приехала в Омск. За ключами приехали также жители из Москвы, Тобольска и Баден-Бадена. Все они в соответствии с действующим законодательством получили жилье в Омске.

Если же граждане не могли лично приехать на заключение договора социального найма, к ним выезжали сотрудники мэрии.

К примеру, специалисты департамента жилищной политики выезжали в исправительную колонию №10 и лечебно-исправительное учреждение №2, где вручили ключи и заключили договора их постояльцам. Таким образом, граждане не останутся на улице после того, как выйдут из исправительного учреждения. 

Как отметили в департаменте, на территории Омска в рамках программы ликвидировано 337 аварийных домов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter