om1.ru
За долг в 8 миллионов рублей «Омсктрансмаш» остался без воды Омский водоканал уже подвел итоги сентября.

За долг в 8 миллионов рублей «Омсктрансмаш» остался без воды

Омский водоканал уже подвел итоги сентября.
28 сентября 2017, 12:14

Омский водоканал продолжает ежемесячный проект «Доска почёта/Угол позора». В новом списке лучшие и худшие плательщики за сентябрь текущего года.

В лидерах по долгам остается АО «Омсктрансмаш». Долг уже превысил 8 миллионов рублей. В связи с этим омский водоканал с 26 сентября ввел частичное ограничение водоснабжения предприятия. В ТОП-5 неплательщиков традиционно вошли и управляющие организации. В частности, ООО «ГУЖФ» накопило долг в сумме 1,4 миллиона рублей. В должниках также ходят УК «Ясная поляна» и УК «Еврокомфорт». К списку добавилось деревообрабатывающее предприятие «АВА компани», которое задолжало 182 тысячи рублей.

Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал»:

– К сожалению, мы вынуждены применять крайние меры в отношении должников. Вплоть до ограничения поставки ресурса. Но в арсенале используемых средств не только предписания и угрозы. Большинство наших потребителей-юридических лиц своевременно рассчитываются за холодную воду и услуги водоотведения.

В пятёрку лучших по платёжной дисциплине в сентябре вошли поставщик тепловой энергии ООО «ТГКом», предприятие-разработчик радиоэлектронных систем АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», Омский молодёжный многофункциональный центр, а также кондитерская фабрика «Сладуница» и управляющая компания «МОНОЛИТ».


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter