om1.ru
Супруги из Омска дистанционно обманули 17 россиян, сдавая «липовую» квартиру в Сочи За такое мошенничество пара может лишиться свободы на 5 лет.

Супруги из Омска дистанционно обманули 17 россиян, сдавая «липовую» квартиру в Сочи

За такое мошенничество пара может лишиться свободы на 5 лет.
30 сентября 2017, 14:15

Поводом для возбуждения уголовного дела стали заявления нескольких жителей города Сочи. Потерпевшие утверждали, что с их банковских карт сняли деньги под предлогом сдачи квартиры в аренду. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска нашли омичей, на банковский счет которых поступали деньги. Ими оказались жители одного из районов Омской области – гражданские супруги 30-ти и 29-ти лет.

Следствие установило, что злоумышленники размещали в интернете объявление о сдачи квартиры в городе Сочи. Тем, кто к ним обращался супруги объясняли, что они проживают в другом регионе, поэтому чтобы посмотреть квартиру нужно внести предоплату. Которую «хозяева» потратят на перелет. Для подтверждения своих слов омичи высылали сканы поддельных документов на квартиру.

Таким образом были обмануты 17 россиян из Краснодарского края, Белогородской и Новосибирской области. Злоумышленники похитили около 300 000 рублей. Для возмещения ущерба суд наложил арест на неделимое имущество обвиняемых – земельный участок стоимостью 915 000 рублей.

Согласно УК РФ мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter