om1.ru
Прокуратура потребовала достроить долгострой на Левобережье Дом должны были возвести еще год назад.

Прокуратура потребовала достроить долгострой на Левобережье

Дом должны были возвести еще год назад.
3 октября 2017, 10:36

Прокуратура Кировского округа Омска проверила ООО «СибПромСтрой», которое является застройщиком многоквартирного дома на улице 3-я Любинская.

Как было установлено, дом строили на деньги покупателей: было заключено 137 договоров участия в долевом строительстве. Планировалось, что стройка закончится в 3-ем квартале 2016 года.

Прокуратура Омской области:

- Отсутствие действенных мер по завершению строительства дома повлекло нарушение срока введения его в эксплуатацию, а также нарушило права граждан-участников долевого строительства на своевременное получение жилых помещений.Также, как сообщили в ведомстве, застройщик не застраховал гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договорам участия в долевом строительстве. 

Прокурор Кировского округа подал в суд иск, потребовав у «СибПромСтрой» закончить строительство дома. В число требований также вошло выполнить требования о страховании гражданской ответственности. Кировский районный суд полностью удовлетворил иск прокурора. Однако решение суда в законную силу еще не вступило. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter