om1.ru
В бюджет Омской области поступило 160 миллионов за аренду земли и имущества Власти пытаются выполнить план по неналоговым доходам. Только от продажи областной собственности бюджет получил 47 миллионов рублей.

В бюджет Омской области поступило 160 миллионов за аренду земли и имущества

Власти пытаются выполнить план по неналоговым доходам. Только от продажи областной собственности бюджет получил 47 миллионов рублей.
9 октября 2017, 14:25

Министерство имущественных отношений Омской области обнародовало данные по поступлениям в региональный бюджет, полученным от сдачи земли и имущества в аренду.

Как выяснилось, с начала текущего 2017 года в региональный бюджет поступило 160 млн рублей в качестве неналоговых доходов. При этом от аренды имущества было получено 25 млн. рублей, а от аренды земельных участков больше 44 миллионов.

Чтобы пополнить бюджет, приходится и продавать областную собственность. Доходы от торговли объектами недвижимости и землей составили за указанный период 47 миллионов. А вот Поступления в бюджет от областных организаций составили 37 млн. рублей. Прочие поступления пока значатся на уровне 7 миллионов.

Отметим, что Минимущество постоянно проводит инвентаризацию объектов, чтобы вовлечь их в оборот и проводит активную работу по взысканию арендной платы с должников. Чиновники пытаются таким образом выполнить план по неналоговым доходам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter