om1.ru
Временный мэр Фролов обсудит с омичами, как нам обустроить Омск Горожане могут прийти на Координационный общественный совет и поделиться с властями пожеланиями, на что лучше потратить 800 миллионов.

Временный мэр Фролов обсудит с омичами, как нам обустроить Омск

Горожане могут прийти на Координационный общественный совет и поделиться с властями пожеланиями, на что лучше потратить 800 миллионов.
18 октября 2017, 11:59

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов назначил на 31 октября внеочередной Координационный совет, посвящённый реализации программы «Комфортная городская среда». По этой программе Омску выделили 800 миллионов рублей на благоустройство города в течение пяти лет. Фролов решил посоветоваться с омичами, куда важнее вложить эти средства.

Сергей Фролов, исполняющий обязанности мэра Омска:

— В ближайшие пять лет мы за счёт бюджетных и внебюджетных источников направим свыше 800 миллионов рублей на приведение в порядок дворов и общественных пространств. Все планы работы на пятилетку благоустройства мы обсудим и согласуем с представителями общественных организаций и объединений, гражданскими активистами, архитекторами и урбанистами, входящими в Координационный общественный совет.

Уже известно, что в планах мэрии — не только асфальтирование дворов, но и озеленение, строительство детских и спортивных площадок, установка скамеек и урн.

Заседание состоится 31 октября в 15:00 во дворце культуры Кировского округа. Напомним, что отремонтированный к 300-летию ДК находится напротив окружной администрации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter