om1.ru
Омичи сэкономили на земельном налоге почти 3 миллиона рублей Льготы получили 11 206 жителей региона.

Омичи сэкономили на земельном налоге почти 3 миллиона рублей

Льготы получили 11 206 жителей региона.
9 ноября 2017, 08:14

В УФНС России по Омской области подвели итоги за 2016 год по земельному налогу. За 12 месяцев прошлого года 11 206 жителям региона была предоставлена льгота по земельному налогу на сумму 2,76 миллиона рублей.

Среди получивших льготу больше всего оказалось ветеранов и инвалидов ВОВ. По данным налоговиков, правом на вычеты чаще всего пользуются инвалиды 1, 2 группы, инвалиды детства, ветераны и инвалиды боевых действий.

Льготы предоставляются по заявлению, поэтому налогоплательщики, имеющие право на льготы, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию (лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц») заявление о предоставлении льготы и документы, которые подтверждают право на льготу.

Со всем перечнем налоговых льгот и вычетов по земельному налогу, включая дополнительные, установленные на территории Омской области решениями органов местного самоуправления, можно ознакомиться на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter