om1.ru
Прокуратура начала проверять в Омске школу, где с потолка текла вода В учебном заведении, находящемся в самом центре города, стоят в классах ведра, потому что строители не успели завершить ремонт.

Прокуратура начала проверять в Омске школу, где с потолка текла вода

В учебном заведении, находящемся в самом центре города, стоят в классах ведра, потому что строители не успели завершить ремонт.
10 ноября 2017, 15:00

Прокуратура начала проверку средней школе №37 города Омска, находящейся на улице Чокана Валиханова. Проверяющие заинтересовались санитарно-эпидемиологическим состоянием здания, в котором занимаются дети.

 

Проверка началась после серии сообщений в социальных сетях и СМИ. Напомним, в прессу просочилась информация о том, что в школе течет крыша. При этом очевидцы рассказали, что крыша здания находится в аварийном состоянии, поэтому дети вынуждены заниматься в кабинетах, где с потолка во время снега и дождя течет вода. Омичи опубликовали фотографии, на которых видно, что в учебных помещениях на полу стоят ведра, в которые попадает мутная жидкость.

Отметим, что мэрия Омска выделяла из бюджета на ремонт здания 1,5 миллиона рублей. Все работы должны были закончиться до 3 октября 2017 года, но, как обычно, подвели строители. На сегодняшний день выполнено только 60% работ. Подрядчиком являлось ООО «Кура». Представители администрации также отправили в школу комиссию. Строителям за срыв срока грозит серьезный штраф.

Тем не менее, как отмечают в прокуратуре, в ходе будет также дана оценка действиям администрации школы и департамента образования.

 

 

Старший помощник прокурора области Татьяна Булихова:

– По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.

 

Отметим, что в ходе комиссионной приемки омских школ, закончившейся перед самым стартом учебного года, СШ-37, несмотря на неоконченный ремонт, благополучно получила разрешение на работу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter