om1.ru
Переселенцы из аварийного жилья заставили мэрию Омска потратить 23 миллиона Глава департамента финансов Инна Парыгина рассказала об экономии бюджета и дополнительных тратах за текущий год.

Переселенцы из аварийного жилья заставили мэрию Омска потратить 23 миллиона

Глава департамента финансов Инна Парыгина рассказала об экономии бюджета и дополнительных тратах за текущий год.
16 ноября 2017, 11:28

Сегодня, 16 ноября, на заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета Омска директор департамента финансов контроля Инна Парыгина озвучила последние изменения в бюджете-2017. По ее словам, доходы увеличились на 215 миллионов рублей. Из них 223 миллиона выделены на содержание автодорог, 630 тысяч – межбюджетные поступления.

Также глава ведомства отметила позитивный момент – экономию на обслуживании муниципального долга в 22 миллиона рублей. Однако у депутатов возникли уточняющие вопросы к Инне Парыгиной. В частности, Дмитрия Лицкевича насторожили лишние 23 миллиона на исполнение судебных решений.

 


– 23 миллиона рублей было потрачено на исполнение судебных актов, откуда появилась эта цифра? Мы сэкономили на этом? – спросил Лицкевич.
 

На что глава депфинансов пояснила, что мэрии пришлось отдать эту сумму переселенцам из аварийного жилья, так как люди захотели получить денежную компенсацию вместо новых квартир.

Инна Парыгина, директор департамента финансов и контроля Омска:

– Наоборот, мы потратили 23 миллиона лишних. Мы с вами тратим ежегодный финансовый резерв на исполнение судебных решений. Собственники жилья попросили компенсацию жилья денежными средствами.

 

 

В итоге 21 из 24 членов комитета проголосовали за последние изменения в бюджет-2017.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter