om1.ru
В Омске не планируется ремонтировать метромост Предполагается привести в порядок только асфальтобетонное покрытие на эстакаде сооружения.

В Омске не планируется ремонтировать метромост

Предполагается привести в порядок только асфальтобетонное покрытие на эстакаде сооружения.
4 декабря 2017, 14:39

Сегодня, 4 декабря, на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов рассказал, будет ли ремонтироваться метромост в ближайшее время.

Оказывается, сооружение находится на балансе Минпрома. В ближайшее время предполагается переложить асфальт метромоста. Сумма расходов на эти цели пока не озвучивается. Капитального ремонта не планируется.

Дмитрий Христолюбов, заместитель министра строительства и ЖКК Омской области:

– Метромост находится в ведении областного Минпрома как незавершенный объект метро. В прошлом году привели в порядок промежуток под мостом. На следующий год они просят сделать асфальтобетонное покрытие на эстакаде. Пока у нас планы такие. Ремонт не планируется.

Напомним, что метромост, или мост 60-летия Победы, был предназначен под нужды будущего метро, которое так и не было построено в Омске. Объект начали строить в 1992 году, в 2005-м его торжественно открыли. Стоимость сооружения без подходов составила 2 миллиарда 297 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter