om1.ru
Бурков рекомендовал Фролову делать по программе капремонта не только крыши Врио губернатора Омской области сделал первый публичный выговор своему заместителю по ЖКК.

Бурков рекомендовал Фролову делать по программе капремонта не только крыши

Врио губернатора Омской области сделал первый публичный выговор своему заместителю по ЖКК.
13 декабря 2017, 16:02

Сегодня, 13 декабря, на заседании правительства врио губернатора Омской области Александр Бурков обратил внимание своих подчиненных при обсуждении программы капремонта. Он спросил у заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Дмитрия Шикалова, сколько домов отремонтировано по этой программе.

 

– В следующем году отремонтируем 1 017 домов. Мы ремонтируем один вид по выбору жителей дома, – пояснил Шикалов.

 

На что врио губернатора отреагировал довольно резко. Обращаясь к экс-врио мэра, заместителю главы региона по ЖКК Сергею Фролову он призвал уйти от одного вида работ и не ремонтировать одни только кровли. В пример он привел другие регионы, где по программе капремонта выполняют целую серию работ. Но в Омском регионе предпочитают ремон кровель, так как это самый дорогой вид работ, на котором можно хорошо заработать. А между тем в первую очередь необходимо приводить в порядок коммуникации.


Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

– Надо уходить от одного вида работ. Понимаю, что легко и приятно делать кровлю, она дорогая. Но у нас программа капремонта затягивается на десятилетия. Надо индивидуально подходить к каждому дому. Во всех регионах делают пять видов работ. Сергей Петрович, обратите внимание.

 

Также заместитель главы Минстроя заявил, что в ближайшее время планируется увеличить финансирование и штатную численность фонда капремонта.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter