om1.ru
Бурков выделил на замену окон в школах Омской области 200 миллионов Как и обещали, региональные власти профинансировали ремонтные работы, связанные с утеплением зданий детских учреждений.

Бурков выделил на замену окон в школах Омской области 200 миллионов

Как и обещали, региональные власти профинансировали ремонтные работы, связанные с утеплением зданий детских учреждений.
27 декабря 2017, 16:48

Как стало известно сегодня, глава Омского региона Александр Бурков подписал постановление о распределении субсидий местным бюджетам. Речь идет о средствах на следующий год, предусмотренных на нужды министерства образования Омской области.
В итоге в 2018 году в школы города Омска и других муниципальных образований поступит 200 миллионов рублей, которые будут потрачены на замену окон в зданиях школ. Кроме того, предполагается ремонт кровель. При этом средства будут поделены пополам. По просьбе нового мэра города Оксаны Фадиной, 100 миллионов будут выделены областному центру. Еще 100 пойдут в другие муниципальные образования.

 


Александр Бурков, врио губернатора Омской области:

– Какой бы ни была сложной финансовая ситуация, считаю, что мы должны начать предпринимать меры по приведению школ в порядок. Хотя бы начиная с элементарных вещей: заменить окна, чтобы в классах стало тепло, отремонтировать текущие кровли.


Напомним, распределение средств велось еще в ноябре. Глава региона на аппаратном совещании в правительстве пообещал поддержать учебные заведения.
Как сообщили в министерстве образования Омской области, субсидии будут распределяться между районами области в ходе отбора, проведенного по установленному регламенту. При этом будет учитываться число нуждающихся в ремонте учреждений.

Министерство образования Омской области:


– Субсидии распределяются в зависимости от количества зданий муниципальных образовательных организаций, также предусмотрена доля софинансирования из местного бюджета в размере 2 процентов.
 

Деньги будут осваиваться уже в новом году. Поставлена задача плотно заняться инфраструктурой в сфере образования.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter