om1.ru
В центре Омска нашли почти 700 бесхозяйных объектов ЖКХ За прошлый год специалисты выявили бесхозные ливневки, сети канализации, а также сети водо-, электро-, газо- и теплоснабжения.

В центре Омска нашли почти 700 бесхозяйных объектов ЖКХ

За прошлый год специалисты выявили бесхозные ливневки, сети канализации, а также сети водо-, электро-, газо- и теплоснабжения.
18 января 2018, 15:50

В 2017 году в Центральном округе специалисты отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства окружной администрации выявили бесхозное имущество. По итогам года принято решение принять все 682 выявленных объекта на баланс города и использовать их по назначению. Как отметили в горадминистрации, не исключается возможность сдачи инженерных сетей в аренду ресурсоснабжающим организациям. Это позволит пополнять городской бюджет.

В числе бесхозных оказались 46 объектов сети водоснабжения, 52 сети канализации, 420 сетей теплоснабжения, 111 сетей электроснабжения, 34 ливневки, 18 сетей газоснабжения и 1 здание в Амурском поселке.

За 2017 год в департамент имущественных отношений окружная администрация передала 211 пакетов доказательств по бесхозяйным объектам. Документы по оставшимся объектам обрабатываются.

Сергей Дмитриенко, глава администрации Центрального округа:

— Кропотливая работа по сбору доказательств, необходимых для постановки на учет бесхозяйного имущества, крайне важна. Выявленные объекты могут быть приняты на баланс муниципалитета для дальнейшей эксплуатации.

По словам Дмитриенко, сдача коммуникаций в аренду также позволит сохранять их в надлежащем состоянии.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter